Участник СВО рассказал, зачем пошел в мэры Череповца

Комиссия по отбору кандидатов в мэры заседала накануне, и из 10 претендентов городской Думе рекомендованы 5. В их числе – участник спецоперации Илья Шубин, один из трех человек, ранее не имевших отношения к муниципальной власти.
В его программе – несколько основных тезисов, которые он как гражданин города, который родился, вырос и живет в Череповце, а значит, и знает обо всех его проблемах, считает важным реализовать.
На первом месте, как считает Илья Викторович, должна быть поддержка участников СВО и членов их семей. Далее - реализация мероприятий по улучшению экологической обстановки. На третьем - развитие городской инфраструктуры для комфортной жизни горожан.
«Также я считаю важными пропаганду здорового образа жизни, улучшение условий и повышение доступности площадок для занятия спортом. Еще один важный пункт моей программы - улучшение условий работы малого и среднего бизнеса», - говорит он.
Все кандидаты достойны уважения, представили качественные и проработанные программы развития города. Все перечисленные инициативы заслуживают внимания и реализации.
Перед командой будущего мэра стоят большие вызовы. Депутатам предстоит сделать непростой выбор, который определит дальнейшую жизнь города.
Справка.
Шубин Илья Викторович. 39 лет, родился и вырос в Череповце. Женат, трое детей. С сентября 2022 года - участник Специальной военной операции.
Имеет награды:
- Медаль «ЖУКОВА»
- Медаль «ЗА БОЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ»
- Медаль «УЧАСТНИКУ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ»
- Почетная грамота департамента экономического развития Вологодской области
Образование:
2008 – Череповецкий военный институт с отличием.
2016 – ЧГУ, Магистр техносферной безопасности
Дополнительное образование:
2024 – Президентская программа «Время героев».
Спортивные достижения: мастер спорта России по пауэрлифтингу, призер городских и региональных соревнований.
Большой опыт руководящей работы.
Источник фото: мэрия Череповца