Пьяная вологжанка устроила трагедию, неудачно покурив

Один человек погиб, остальные участники компании спаслись, но дом сгорел.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, трагедия произошла днем 15 марта в селе имени Бабушкина в деревянном доме на улице Пионерской. 33-летняя женщина распивала спиртное напитки в компании знакомых в одной из квартир. А уходя, «проявила небрежность при курении», из-за чего начался пожар на веранде. От отравления продуктами горения погиб 40-летний заснувший гость, остальные выскочили из загоревшегося дома.

В правоохранительные органы позвонили очевидцы. Тотемский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствие устанавливает все обстоятельства деяния, назначены судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы.

Ранее участковый в том же селе имени Бабушкина вытащил из огня двух мужчин. Один уже не мог передвигаться. Сейчас СКР выясняет обстоятельства трагедии в Белозерске.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему:
В Череповце произошел пожар в торговом зале мебельного магазина
В Белозерске при пожаре погиб 40-летний мужчина