В поликлиниках Вологодчины начали работу кабинеты выдачи рецептов на льготные лекарства

Во всех без исключения.

Записаться на прием можно через регистратуру поликлиники, к которой прикреплен пациент. Для оформления рецепта необходимо предоставить назначение лечащего врача, сообщает пресс-служба губернатора.

«Оптимизируем систему отпуска лекарств для льготников. Теперь пациенты могут получить рецепты быстрее, минуя терапевтов. Кроме того, станет возможным сократить очереди и освободить дополнительное время для записи на прием к участковым врачам», – сказал Георгий Филимонов.

Выписывать рецепты медики будут только на те льготные лекарства, которые есть в наличии. Поможет им в этом новая информационная система «ПроМед». С помощью сервиса станет возможным проверить наличие препаратов и всех аналоговых замен на складе в режиме онлайн.

Кроме того, в ближайшее время начнет работу голосовой помощник Светлана, который будет подтверждать запись к терапевту. Это поможет избежать искусственных очередей.

В числе будущих нововведений в здравоохранении - создание кабинета по выдаче справок «в один шаг», отмена принципа прикрепления пациента к конкретному участку и введение записи к «узким» специалистам через терапевта.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему:
Губернатор ввел новые меры поддержки женщин, родивших на Вологодчине
Медсанчасть «Северсталь» переименована