В Череповце раскрыли еще одну кражу с банковской карты

Как сообщает УМВД по Вологодской области, заявление о краже денег с карты подал в отдел полиции №2 пенсионер 1945 года рождения. Он сказал, что с его счета кто-то перевел и потратил в супермаркетах более 6000 рублей.
Под подозрение попала 45-летняя череповчанка. Как выяснилось, она была в гостях у пасынка того самого пенсионера, который написал заявление. И пожилой мужчина сам дал ей свою банковскую карту, попросив купить ему продукты. Она же купила на эти деньги алкоголь, сигареты и продукты, но не ему, а себе.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета), даме грозит до 6 лет лишения свободы. Пока с нее взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
На днях в Череповце оренбургский вор-рецидивист обокрал спящего мужчину, на свою беду пригласившего его к себе домой.
Источник фото: Город Че