Вологжанин напал на фельдшера скорой, в дело вмешался председатель СКР
![](/wp-content/uploads/2025/02/skoraya-pomoshch-foto-gorod-che-1111439.jpg)
Два инцидента подряд произошли на днях в областной клинической больнице на Пошехонском шоссе в Вологде. Вечером вневедомственную охрану Росгвардии вызвали из-за того, что избитый мужчина 30 лет, доставленный туда с травмами головы, начал махать руками и ногами, сломал дверь и выбил дверное стекло.
А 3 февраля в третьем часу ночи 41-летний пациент напал на фельдшера скорой помощи. Он в ходе драки разбил лицо, а по пути в больницу матерился, кричал и угрожал бригаде медиков. По приезду мужчина схватил женщину-фельдшера за горло.
СУ СК России по Вологодской области после публикаций в СМИ начал проверку по ст. 116 УК РФ. А сегодня председатель СК Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя управления Альберту Атабиеву возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении медиков и представить доклад. Об этом сообщили в центральном аппарате ведомства.
Источник фото: Город Че