Пятая победа в шести матчах: «Северсталь» на выезде обыграла «Сибирь»

Главный тренер Андрей Козырев

Сегодняшний матч в Новосибирске завершился счетом 2:4.

Как сообщает «Чемпионат», счет открыли хозяева - на второй минуте первого периода гостям забил Владислав Кара с передачи Валентина Пьянова. За 4 минуты до перерыва Адам Лишка с передачи Руслана Абросимова сравнял счёт.

Гости вырвались вперед на седьмой минуте второго периода: забил Давид Думбадзе с передачи Алексея Кручинина. На 17-й минуте этого же отрезка Иван Подшивалов с передачи Алексея Кручинина забросил еще одну шайбу - счет стал 3:1. Правда, за 13 секунд до конца третьего периода у хозяев отличился Никита Коротков с передач Тревора Мёрфи и Сергея Широкова - он сократил отставание до минимума - 3:2.

Но на девятой минуте третьего периода положение гостей упрочил Николай Буренов с передач Руслана Абросимова и Кирилла Пилипенко. Итог матча - 4:2 в пользу череповчан.

Сейчас у «Северстали» - длительный перерыв. 27 октября начнется новая домашняя серия.

Источник фото: ХК «Северсталь»