«Северсталь» одолела СКА на домашнем льду

Момент матча
Сегодняшний матч завершился со счётом 4:3 в пользу череповчан.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», гости открыли счет уже на 55 секунде, но к середине первого периода хозяева перехватили инициативу: Александр Скоренов сравнял счет, а Алексей Кручинин вывел команду вперёд. Потом Скоренов добавил второй гол, и первый период завершился со счётом 3:1.

Во втором отрезке СКА отыграл одну шайбу - автором стал Василий Глотов. Третий период, а именно его финал, стал напряженным. На 58-й минуте Алексей Кручинин после сольного прохода забил гостям уже четвертый гол, сделав счет 4:2.

СКА нужно было переводить игру в овертайм – тренеры заменили вратаря на шестого полевого игрока, и гости забили череповчанам еще один гол, но сравнять счет не смогли - на этом встреча завершилась.

Сейчас череповчане находятся на 5-м месте таблицы Запад с 14 очками. Следующие два матча они вновь проведут дома - 8 и 11 октября. Завершит эту серию домашних игр встреча с «Куньлунем». Затем начнутся матчи на выезде.