«Северсталь» провела свой второй матч в регулярном чемпионате КХЛ

Момент
Момент
Уступив в Москве столичному «Динамо».

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», с первых же секунд москвичи начали атаковать – после поражения от «Куньлуня» 1:3 нужен был реванш. У хозяев сменился вратарь - Хантера Миски заменил Максим Моторыгин. Москвичи получили два удаления, но их шайба открыла счет - уже в финале первого периода, автором гола стал Антон Слепышев. На воротах череповчан был Александр Самойлов.

«Тренерский
Тренерский штаб

В начале второго периода у «Северстали» было меньшинстве – Марку Барберио достались 2 минуты штрафа, чем «Динамо» и воспользовалось: Артём Ильенко забил с подачи Даниила Пилипенко.

А в середине периода гости отыгрались - забил Кирилл Пилипенко, и эта шайба стала единственным голом череповчан за всю игру.

В начале третьего периода гости вновь получили удаление, но забили еще один гол - автором стал Бреннан Менелл. Отыграться «Северсталь» уже не смогла. Итоги встречи - 3:1 в пользу «Динамо М».

8 сентября череповчане на выезде встречаются с «Куньлунем». А первая домашняя игра им предстоит лишь 12 сентября. Сейчас команда на 5-м месте таблицы Запад с 80 очками.

Первый матч регулярного чемпионата КХЛ череповчане провели 4 сентября с нижегородским «Торпедо», завершив игру сухой победой.