«Северсталь» начала регулярный чемпионат КХЛ с сухой победы

Череповецкие хоккеисты начали регулярный чемпионат КХЛ с сухой победы
Момент матча
Череповецкие хоккеисты на выезде обыграли нижегородское «Торпедо».

Вчерашний выездной матч завершился в пользу «Северстали» счетом 0:3 (0:1; 0:1; 0:1).

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», гости начали матч на высоких скоростях и "не давали «Торпедо» продохнуть". На четвёртой минуте Данил Аймурзин забил первый гол. Но в середине периода череповчане получили 2 минуты за нарушение численного состава, и финал игрового отрезка прошёл уже с минимальным количеством бросков.

«Шайба
Шайба в воротах

Второй период начался с ещё одного нарушения «Северсталью». Марк Марин пытался удержать Бобби Линча клюшкой, за это нижегородцам дали забить штрафной гостям, но бросок был безуспешным. А на 32-й минуте Данил Аймурзин оформил дубль, после чего хозяева активизировались, но распечатать ворота череповчан не могли. Их вратарь Александр Самойлов отражал все броски.

В третьем периоде «Северсталь» получила два удаления подряд. Тренеры «Торпедо» сменили вратаря на 6-го полевого, но это не помогло. За несколько секунд до финала Алексей Кручинин забил в пустые ворота.

Сейчас череповчане на 10-м месте таблицы в Западной конференции. Завтра им предстоит встреча в Москве с «Динамо».