«Северсталь» проиграла «Ак Барсу» в Санкт-Петербурге

Момент матча
Матч турнира имени Н.Г.Пучкова прошел вчера в Ледовом дворце.

Казанский клуб выиграл у «Северстали» «всухую» - со счетом 0:3. При этом череповчане играли сильнейшим составом.

Первый период завершился ничьей, но уже в середине второго казанцы открыли счет голом Дмитрия Яшкина с подачи Альберта Яруллина. А в самом конце второго периода «Ак Барс» забил второй гол - автором стал Артём Галимов с подачи Яшкина.

В финале матча «Северсталь» сменила вратаря на шестого полевого игрока, но  пропустила уже в пустые ворота – гол забил вновь Артем Галимов. Вратарь казанцев Тимур Билялов отразил 26 бросков.

После этого матча, второго победного для себя, казанцы стали лидерами турнирной таблицы (накануне так же «всухую» обыграв «Куньлунь» (1:0)).

А череповчане в это воскресенье, 25 августа, скрестят клюшки с «Куньлунем» - вновь в Санкт-Петербурге. Там же перед сезоном у «Северстали» состоятся еще две игры.