Ребенку, сильно обгоревшему при пожаре в Череповце, нашли приемную семью

Артем

Его отец погиб в огне, а мать лишили родительских прав

Страшный пожар произошел в общежитии в октябре прошлого года на ул. Ленина, 149. Около 17.00 загорелась комната на 3 этаже. В огне погибли 62-летний мужчина и 56-летняя женщина.  Сильно обгоревшего ребенка удалось спасти.

Мальчик был в критическом состоянии с ожогами 65% тела. Ребенка перевели в Вологду, в областную детскую клиническую больницу - там есть специализированные ожоговые койки.

К счастью, врачам удалось сохранить жизнь Артема и восстановить функции поврежденных огнем конечностей. Лечение шло 7 долгих месяцев. Ребенку сделали в том числе и операции по пересадке кожи, лечили осложнения ожоговой болезни и ожоговых ран. Перевязки проводили под общей анестезией. Все это время Артем находился в специальной противоожоговой кровати в палате со специальным микроклиматом. После того как состояние мальчика признали удовлетворительным, его выписали из больницы и перевели в детский дом.

В отделе опеки и попечительства рассказали, что Артема усыновила семья из другого региона и уже увезла к себе. Приемная мама знала историю мальчика, несколько раз приезжала к Артему, который сразу пошел на контакт. Ему предстоит дальнейшее лечение, но теперь в семье, а не в стенах детдома.

Источники фото: Отделе опеки и попечительства, соцсети