Салат с языком, орехами и стручковой фасолью: сытость и свежесть в одной тарелке

яркий и вкусный салат

Салаты — это идеальный способ разнообразить свой рацион и порадовать себя новыми вкусами. Один из таких замечательных рецептов, который сочетает в себе расширенные вкусовые нотки и текстуры, — это салат с языком, орехами и стручковой фасолью. Этот блюдо не только вкусное, но и питательное, идеально подходит для праздничного стола или для сытного обеда

Ингредиенты:

 

Приготовление:

 

  1. Язык тщательно промойте под холодной водой, затем отварите в подсоленной воде до готовности (примерно 2-2.5 часа). Чтобы сделать это быстрее, можно использовать скороварку.
  2. После варки дайте языку остыть, затем очистите его от кожи (это делается достаточно легко) и нарежьте на небольшие кубики.
  3. Фасоль следует отварить в подсоленной воде на протяжении 5-7 минут до мягкости. Затем охладите в холодной воде, чтобы сохранить яркий зеленый цвет.
  4. Отварите яйца вкрутую (примерно 10 минут с момента закипания), затем остудите, очистите и нарежьте кубиками.
  5. Грецкие орехи лучше всего слегка поджарить на сухой сковороде, чтобы подчеркнуть их аромат. Затем измельчите их ножом или в блендере.
  6. Лук нарежьте мелкими кубиками и, для смягчения горечи, можете замариновать его в уксусе на 10-15 минут.

В большой миске соедините все подготовленные ингредиенты:

Готовый салат можно подавать прямо в той же миске, или, для более праздничного вида, выложить его на большое плоское блюдо. Украсить зеленью, можно также добавить несколько целых орехов для красоты.

Легкий салат из кальмаров с ароматной луковой заправкой: откройте для себя симфонию вкусов

Салат с языком, орехами и стручковой фасолью — это не только сытное, но и очень вкусное блюдо, которое оценят ваши близкие. Язык добавляет особенный вкус, обжаренные орехи — хрустящую нотку, а стручковая фасоль придаёт свежесть. Этот салат вполне подойдет как для повседневного ужина, так и для праздничной трапезы. Попробуйте, и вы не пожалеете!

Приятного аппетита!