Когда и прочитать, и посмотреть приятно
Памела Дениз Андерсон была очень популярна в конце восьмидесятых – начале девяностых годов прошлого века. Эта канадская учительница физкультуры стала знаменитой в один день, когда на одном из футбольных матчей в Ванкувере попала в кадр. Сначала симпатичную девушку приметили в канадской пивной компании и предложили ей рекламный контракт. Ну, а в 1989 году представитель знаменитого журнала Playboy, ищущий «новые таланты» привез Памелу в США.
Как результат появление этой канадской модели на обложке и развороте самого известного в мире мужского издания. Известность пришла к мисс Андерсон (ради поездки в США девушка оставила своего парня) буквально с первого номера. Забегая вперед, скажу, что Памела установила своеобразный рекорд, появившись на обложках «Плейбоя» наибольшее количество раз – четырнадцать. Так как в 2020 году журнал официально перестал выпускаться, то рекорд уже никогда не будет побит.
Ну, а спустя три года, в 1992 году, Памела Андерсон появилась в популярном телевизионном сериале «Спасатели Малибу», в котором вскоре стала одной из главных персонажей-спасательниц. Но годы шли. и популярность когда-то востребованной фотомодели начала падать. Возрастные изменения Памелы уже не могли замаскировать многочисленные пластические операции. Место на разворотах мужских журналов, уже было отдано более молодым красоткам. Но, Андерсон из-за всех сил старалась напомнить о себе – то выступала против одежды из натурального меха, то была активисткой охраны окружающей среды. А в 2016 году даже посетила Россию, где пообщалась в Владимиром Владимировичем Путиным.
Ну, а в 2022 году Памеле Андерсон и ее бывшему мужу, музыканту Томми Ли был посвящен телевизионный сериал «Пэм и Томми». Как и многие голливудские знаменитости «на пенсии», Памела Андерсон решила написать автобиографическую книгу. Роман получил название «Love, Pamela» и как нетрудно догадаться, рассказывает о нескучных молодых годах «Крошки Пэм», как ее называли американские поклонники.
На русском языке роман официально не издавался, но много ли у нас в стране поклонников постаревшей звезды ныне несуществующего мужского журнала? Так что на территории Российской Федерации первый литературный опус Памелы Андерсон высокие цифры продаж не покажет.